ОНЛАЙН-КУРС

ЧИТАЕМ КЛАССИКУ

с Еленой Нефедовой

Впервые мы сталкиваемся с большой литературой в школьном возрасте. Известно, что ни один русский классик не создавал свои бессмертные произведения для подростков.
К пониманию духовной и художественной ценности великих произведений можно придти в сопровождении опытного проводника, вернувшись к ним во взрослом возрасте. Этому посвящен авторский курс Елены Нефедовой.

ОБ АВТОРЕ КУРСА

Елена Нефедова

Елена Нефедова — филолог, психолог, старший преподаватель гуманитарной кафедры Новосибирского театрального института, автор книг и пособий по психологии творчества, автор научных статей о русских писателях и литературных произведениях, театральном искусстве, актерском мастерстве.

✔ Окончила факультет психологии Ленинградского госуниверситета в 1989 году и Школу психоанализа Веры Лосевой в Москве в 1991 году.
✔ Член Российской профессиональной психотерапевтической лиги.
✔ Имеет опыт преподавательской работы в нескольких ВУЗах Новосибирска, опыт работы с коммерческими фирмами в области бизнес-консультирования и PR, имиджмейкинга и рекламы.
✔ Выступления на радио и телевидении.
✔ Практикующий психолог и тренер.

ОНЛАЙН-ВЕБИНАРЫ
"Читаем классику с Еленой Нефедовой"

Вебинар "Читаем Гоголя"

✔ Николай Гоголь – гений или сумасшедший?
✔ Страшное и мистическое в жизни и творчестве Гоголя.
✔ Символика мистических персонажей в произведениях Гоголя.

На вебинаре вы узнаете о том, как характер и биография Николая Гоголя отразилась в его произведениях. Поймете значение тех его произведений, которые отличаются большей склонностью к мистике и загадкам его творчества.

Вебинар "Читаем Пушкина"

✔ Трагическая судьба Пушкина и Гончаровой – это злой рок или результат придворных интриг?
✔ Азбука любви в романе Пушкина «Евгений Онегин».
✔ Самообман Татьяны Лариной.
✔ Пушкин и психотерапия.

На вебинаре мы исследуем роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин» с той стороны, которую не затрагивает школьная программа.

Вебинар "Читаем Лермонтова"

Михаил Лермонтов, как прозаик превзошел в своих произведениях Александра Пушкина.

На вебинаре мы разберем темы:
✔ Лермонтов – «человек, рожденный властвовать».
✔ «Герой нашего времени» Лермонтова – первый русский психологический роман.
✔ Магнетизм «героя нашего времени» – Г. Печорина.
К вебинару рекомендуется прочесть роман М.Ю. Лермонтова «Княгиня Лиговская» и «Герой нашего времени».

Вебинар «Читаем классику с умом»

Уникальный семинар Елены Нефёдовой «Читаем классику с умом» повысит вашу способность читать между строк, понимать то, что для обычного неподготовленного читателя так и останется "тайной за семью печатями".

Для Семинара необходимо прочесть рассказы И.А. Бунина «Качели», «Лёгкое дыхание», «Чемодан». Эрнеста Хемингуэй «Кошка под дождем», «Белые слоны».

«Литература - это единственная система, которая способствует формированию человеческого духа».

— Иосиф Бродский

quote (1)

ОТЗЫВЫ БЛАГОДАРНЫХ УЧЕНИКОВ

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС

Даты проведения

22.11 в 11:00 мск Вебинар "Читаем Тургенева"

Вебинар "Читаем Пушкина",
"Читаем Гоголя" и "Читаем Лермонтова" можно приобрести в записи.

Выберите мероприятие

* Отправляя заявку, вы подтверждаете свое согласие с условиями
Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности

Стоимость 800 р.

Вебинар "Читаем Тургенева" -
800руб., при оплате до 08 ноября 600 руб.

Вебинар "Читаем Пушкина", "Читаем Гоголя" и "Читаем Лермонтова" - 800 руб.
При покупке двух - 1200 руб.,
трех - 1700 руб.