ОНЛАЙН-КУРС

ЧИТАЕМ КЛАССИКУ

с Еленой Нефедовой

Впервые мы сталкиваемся с большой литературой в школьном возрасте. Известно, что ни один русский классик не создавал свои бессмертные произведения для подростков.
К пониманию духовной и художественной ценности великих произведений можно придти в сопровождении опытного проводника, вернувшись к ним во взрослом возрасте. Этому посвящен авторский курс Елены Нефедовой.

ОБ АВТОРЕ КУРСА

Елена Нефедова

Елена Нефедова — филолог, психолог, старший преподаватель гуманитарной кафедры Новосибирского театрального института, автор книг и пособий по психологии творчества, автор научных статей о русских писателях и литературных произведениях, театральном искусстве, актерском мастерстве.

✔ Окончила факультет психологии Ленинградского госуниверситета в 1989 году и Школу психоанализа Веры Лосевой в Москве в 1991 году.
✔ Член Российской профессиональной психотерапевтической лиги.
✔ Имеет опыт преподавательской работы в нескольких ВУЗах Новосибирска, опыт работы с коммерческими фирмами в области бизнес-консультирования и PR, имиджмейкинга и рекламы.
✔ Выступления на радио и телевидении.
✔ Практикующий психолог и тренер.

ОНЛАЙН-ВЕБИНАРЫ
"Читаем классику с Еленой Нефедовой"

Вебинар "Читаем Гоголя"

✔ Николай Гоголь – гений или сумасшедший?
✔ Страшное и мистическое в жизни и творчестве Гоголя.
✔ Символика мистических персонажей в произведениях Гоголя.

На вебинаре вы узнаете о том, как характер и биография Николая Гоголя отразилась в его произведениях. Поймете значение тех его произведений, которые отличаются большей склонностью к мистике и загадкам его творчества.

Вебинар "Читаем Пушкина"

✔ Трагическая судьба Пушкина и Гончаровой – это злой рок или результат придворных интриг?
✔ Азбука любви в романе Пушкина «Евгений Онегин».
✔ Самообман Татьяны Лариной.
✔ Пушкин и психотерапия.

На вебинаре мы исследуем роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин» с той стороны, которую не затрагивает школьная программа.

Вебинар "Читаем Лермонтова"

Михаил Лермонтов, как прозаик превзошел в своих произведениях Александра Пушкина.

На вебинаре мы разберем темы:
✔ Лермонтов – «человек, рожденный властвовать».
✔ «Герой нашего времени» Лермонтова – первый русский психологический роман.
✔ Магнетизм «героя нашего времени» – Г. Печорина.
К вебинару рекомендуется прочесть роман М.Ю. Лермонтова «Княгиня Лиговская» и «Герой нашего времени».

dostoevski1

Вебинар «Читаем Достоевского»

Фёдор Достоевский — классик мировой литературы.

На вебинаре мы разберем темы:
✔️ Отражение авторских проблем, комплексов и переживаний в художественных текстах Достоевского..
✔️ Достоевский глазами З. Фрейда
✔️ Достоевский - мастер психологического анализа.
✔️ Психопатология героев Достоевского.

К вебинару рекомендуется прочесть: "Преступление и наказание"; "Игрок"; "Идиот" и любые другие романы.

turgenev

Вебинар «Читаем Тургенева»

✔️ Чистая и глубокая любовь в произведениях Тургенева. (повести "Вешние воды", "Первая любовь", "Ася").
✔️ Где найти камертон, который не позволит коверкать наш русский язык и уничтожать культуру речи? Он в книгах Тургенева! ("Стихи в прозе")
✔️ Тургеневская девушка - образец для подражания. Всегда индивидуальна, горда и таинственна, любовь к ней остается на всю жизнь, ее не забывают (повести "Дворянское гнездо", "Дым", "Накануне", "Новь")
✔️ Тургенев учит быть счастливым, любить природу, верить в мистическое и чудесное (повести "Клара Милич", "Песнь торжествующей любви", рассказ "Живые мощи").

К вебинару рекомендуется прочесть перечисленные произведения.

«Литература - это единственная система, которая способствует формированию человеческого духа».

— Иосиф Бродский

quote (1)

ОТЗЫВЫ БЛАГОДАРНЫХ УЧЕНИКОВ

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС

Даты проведения

22.11 в 11:00 мск Вебинар "Читаем Тургенева"

13.12 в 11:00 мск Вебинар "Читаем Достоевского"

Вебинар "Читаем Пушкина",
"Читаем Гоголя" и "Читаем Лермонтова" можно приобрести в записи.

Выберите мероприятие

* Отправляя заявку, вы подтверждаете свое согласие с условиями
    Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности

Стоимость 800 р.

Вебинар "Читаем Тургенева" -
    800руб.

Вебинар "Читаем Достоевского" -
    800руб., при оплате до 29 ноября 600 руб.

АКЦИЯ! НА ПАКЕТ ВЕБИНАРОВ!
    Вебинар "Читаем Пушкина", "Читаем Гоголя" и "Читаем Лермонтова"
    один вебинар - 800 руб.
    При покупке двух вебинаров - 1200 руб.,
    трех вебинаров - 1700 руб.